Стихии котов-воителей

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихии котов-воителей » ФАН-фикшн не по КВ » Сол - солнце в вашем доме =)


Сол - солнце в вашем доме =)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

да, да. я еще и пишу хДДД

хммм.... пишу, сочиняю... конец. еще рисую.

About meaning of our life
Размышления о смысле жизни тех, кто отличается от понятия "человек" и, возможно, еще не осознал свое отличие.
Когда смотришь со стороны на жизнь людей, создается впечатление, что она лишена хоть какого-то смысла. Затем, понаблюдав, понимаешь: смысл все же присутствует, но он до того прост, что поначалу его и не приметишь - просто жить не думая ни о чем, кроме своей жизни. От осознания, что твоя жизнь может пройти также, становится жутко, душу наполняет пустота. Та, что ждет тебя за смертью. Эту пустоту сразу хочется наполнить чем-то одухотворяющим, чтобы она не так сильно терзала дух. Мне всегда было неуемно тревожно от мысли, что всю свою жизнь я потрачу на бесцельное существование ради пропитания, размножения, благоустройства своего жилья и тому подобной шелухи, из которой и состоит жизнь подавляющего большинства людей. Эта тревога разрасталась до гигантских размеров, превращаясь во что-то параноидально-депрессивное. Чувство беспокойства постоянно преследовало меня, особенно проявляясь в часы одиночества. Так продолжалось до того, как я осознал свое отличие. В моем сознании нематериальное возвышалось над материей, дух преобладал над второстепенным телом. Я пытался мыслить как человек, старался жить только физическим миром, но это граничило с сумасшествием. “Но я же человек, - кричал я сам себе, - почему я не могу как они?” Пока я считал себя человеком, я не переставал мучиться этим вопросом. С течением долгого времени пришел ответ - люди не чувствуют духовный мир. Мы разные. Что для людей жизнь, для меня это половина жизни, точнее и не жизнь и не смерть - мучения.

Людям так жить приемлемо, и даже нравится. Их жизнь, от которой у нас кожа покрывается мурашками от ужаса, доставляет им если не удовольствие, то спокойствие. Все же, нельзя не брать в расчет недовольных жизнью, ибо таких и в человеческой расе много. Но их недовольство выражается только в недостатке, который ограничивается лишь материальным. Также и мыши в коробке могут жить до смерти, если обеспечить их едой и сокамерником. Клетку бы попросторней, партнера покрасивей, да еды вдоволь. Для нас же самое важное, о чем здесь можно только мечтать - это оставаться самим собой, как бы трудно это не было. Эта сила содержится в нашем духе. Но приходят тяжелые дни, и за навалившимися проблемами мы забываем кто мы. Это не страшно, ведь после, когда придет отдых, нас снова потянет назад, к неизведанному, от людского безумия, суматохи. Но чаще всего получается так, что трясина быта или людских увеселений затягивает, и чем дальше ты увязаешь в ней, тем тяжелее вернуться назад.

Высказывание «не в деньгах счастье» немного не точно, в здешнем мире деньги дополняют счастье, все же без них никуда. Но многих поражает этот порок, они начинают зависеть от него. Это становится престижным, и если ты не зарабатываешь много денег, то становишься никем в глазах этого большинства. Это не только затмевает твою значимость, если у тебя есть хоть какие-то таланты, но и ставит ложные ценности в обществе. Теперь каждый думает о том не как развить качества души, а как накопить побольше нужного и ненужного добра в свое обиталище. Этим и заполняется та пустота их жизни, пока не приходит старость. Вот тогда и начинаются настоящие размышления о смысле своей жизни, тогда-то люди и становятся злыми и противными, потому что понимают, что большая часть жизни уже прожита, а теперь у них нет сил исправить прошлое, пролетевшее из-за своей же глупости. А многие и вовсе этого не понимают и умирают никем, остаются пылинкой на ветру сурового всеуничтожающего времени.

Мы не хотим оставить после себя пустое место, которое займет такая же новая тварь, уничтожающая мир своим бессмысленным существованием. Мы хотим оставить после не только кучи отходов, свое гнилое тело или ребенка-подонка, что для людей является стандартом de facto, а то знание, которое мы накопили при жизни, которое может помочь таким же как мы, выжить в этом месте.

Грубо говоря, мы здесь, для того, чтобы мы забыли кто мы такие. Нас посадили в эту просторную тюрьму и заставляют жить в ней, будто мы часть ее, но это не так. Все чувства говорят нам об этом, о том, что мы сейчас не те, кем мы являемся, а лишь тень того, кем мы были.

Нас оживляет в этом мире то, что недоступно пониманию обычного смертного – это живопись, поэзия, музыка, которая создана такими как мы. Теми, кто черпает или хоть как-то вытаскивает это из того мира, где мы жили раньше.  Тот мир сегодня забыт и скрыт от многих, но не от нас. Хоть нам и дали установку на то, что его нет – это не значит, что его на самом деле нет. Осознанно или бессознательно мы тянемся к тому, что раньше было нашим домом, в котором мы могли чувствовать себя самими собою.

Мне больно и тошно наблюдать современный мир, в котором гниют личности с большой буквы, мне очень хочется верить в то, что когда-то, на нашем веку, произойдет, что-то, что отделит тех, кто не достоин жить рядом с нами. Пускай они провалятся туда, где жарятся их грешники, а мы воспрянем в небо, которое до сих пор у нас остается закрытым миром в мире. Пускай мы уйдем от них туда, куда они уже не смогут придти никогда.

Смысл жизни никем до конца не понят, но все, что мы делаем, ведет нас к пониманию этого смысла. Те, кто не хочет постигать этот смысл и не рвется дальше, те лишь балласт от которого каждый должен избавиться, иначе он не дойдет до конца или останется вместе с этими ничтожными тварями, станет их дойной коровой, который когда-то исчезнет, если не проявит силу воли остаться в одиночестве. У которого будет выбор быть одному или с толпой пиявок, которые уничтожают сущность его. Так было со многими, так станет со многими, если они этого не поймут. А не поймут того, что в этом мире они суждены быть одни. Никогда не должно быть жалости к себе! Убейте в себе это чувство, иначе вы не останетесь в живых. Оставьте в себе лишь самое ценное, которое является вашей основой. Закройте это в панцире, который никто из людей не сможет пробить и живите ради последнего дня, который когда-то сможет наступить. Если вы этого не сделайте, то вы растворитесь в море, которое населяет наш мир, тогда вы станете его пищей. Это сложная задача, очень сложная, и выжить в таком ужасе способен не каждый, что ж, возможно это и есть главный смысл нашей жизни.

Живите, как подсказывает вам сердце. Если вы будете думать и принимать решения, оглядываясь на людей, то станете, как все окружающие и погрязнете в их массе. Тогда вас уже будет не вытащить из нее. Вряд ли кто-то захочет мараться ради вас, когда сама личность не верит в себя. Он лучше истратит свои силы на того, кто до сих пор надеется на лучшее и во что-то верит, среди сброда, в котором ему приходиться находиться в течение всей жизни.

В чем смысл жизни, спросите вы меня? А я снова отвечу – ждать и быть собой, жить тем, что предоставляет нам жизнь, а если то, что она предоставляет тебе не нравится, то в твоем праве это изменить. Получится это или нет, не в этом смысл. Главное то, что ты приложил усилия для его исполнения. Пока ты не умрешь, все в твоей власти. Запиши это куда-нибудь на видном месте и помни до конца своих дней на этой, брошенной всеми земле.

В здешнем мире все настроено против вас. Мир не равнодушен к тебе, и не удивляйся, что твоя жизнь может превратиться в нечто сумасшедшее. Но, ведь не этого ли ты ждал всю жизнь? Если нет, то для тебя это всего лишь игрушки и при виде реальной опасности ты кинешься спасать свое бренное тело, позабыв о немощной душе, которая так хочет стать сильной. Душе, умирающей от своей ничтожности.

Смерть всему людскому. Ты теперь на новом пути, для него сомнения не уместны. Если усомнишься, то все, к чему ты стремился, может исчезнуть одним мановением руки. Прикоснувшись к тонкому, ты можешь порвать то связывающее вас и никогда больше не вернуться на этот путь, как бы ты не хотел.

Если выберешься, то станешь на ступень выше. Создатель готовил из нас не своих рабов, а своих последователей, только так и никак иначе может чувствовать в себе это, тот, кто был рожден от него, а не от синтетических, лишенных чувств, чужих существ. Мир не наш, но мы можем сделать его нашим, как когда-то раньше, нужно всего лишь частичку былой решительности. Убейте в себе страх, смущение, сожаление, скованность пред этим миром, который является миражом в нашем зомбированном сознании! Только тогда мы станем неподвластны влиянию сетей этого мира. Пройди по этой тропе некоторое время, и когда ты обернешься назад, то поймешь, что все свои желания, вся твоя жизнь были направлены на познание того, к чему ты продолжаешь идти.

Рабы достойны сожаления, мы же достойны только плетей на этой земле. Если понять, что никто тут ничего тебе хорошего не сделает, то идти дальше станет легче, когда ты рассчитываешь только на себя и ни на кого более.

Людская жизнь настроена на достижение благополучия, наша же - на сохранение своей души. Это всё, что я могу сказать на данный момент.

0

2

Ув. участники КВ! Следующий фик, написанный мной, не содержит рассуждений. Это драма, содержащая яой. Поэтому я предупреждаю - не любите это - не читайте. И не гоните на меня телегу. Я все сказал. Если вы хотите увидеть Мелло и Мэтта - вперед
http://www.youtube.com/watch?v=2bnwDJUhsco (моя любимая песня... мой ненавистный пейринг ><) увы, но тут они не из аниме, а нарисованные разными авторами.
в общем, я предупредил.

Wish you were here…
(с) Blackmores Night

Лампочка снова тускло подмигнула, бросая призрачные отблески на грязные стены.
Стояла такая тишина, что в ушах почти звенело.
…Не было, не было, не было. Ничего этого не было. Это просто сон, сон, сон, бред, кошмар. Такое не могло произойти с ним. Только не с ним. Этого не было, не было, не было…
Кажется, он забыл сохранить игру.
А значит, просто не имеет права сдохнуть сейчас. Значит, он должен сначала перейти на другой уровень, сохраниться – и только тогда можно будет позволить себе отдохнуть.
Мэтт медленно, с трудом поднялся на ноги, цепляясь пальцами за стену, потому что колени подгибались, как ватные. Вдох-выдох. Так, спокойно. Уверенней. Шаг, еще один. И уже даже можно отцепиться от стены. И уже даже почти совсем не больно. Только противно и тошно до темноты перед глазами… Но нет-нет-нет. Он не должен об этом думать. Этого не было, этого правда не было.
Правда?
Правда, Мелло?
Не было?..
Едва не упав, Мэтт все-таки смог наклониться и поднять с пола свитер. Красно-коричневые разводы на ровных черно-белых полосках… наверное, сложно будет это отстирать. Рвано выдохнув сквозь стиснутые зубы, Мэтт неуклюже натянул свитер. Потом, пошатнувшись, поднял жилетку, бездумно поскреб ногтями бурый слипшийся мех на воротнике, пытаясь отчистить, но быстро сдался. Надел жилетку, сделал еще пару шагов, сообразил, что что-то не так… подтянул сползшие джинсы, липкие и противно сырые, и только попытки с третьей сумел застегнуть молнию непослушными пальцами.
Дышать было трудно, ребра болели… вся надежда на то, что они хотя бы не сломаны. Челюсть противно ныла, во рту был неприятный горько-соленый привкус. Мэтт медленно пересчитал зубы языком, поморщился и понял, что дико хочет курить.
Этого не было, небылонебылонебыло…
Никто не должен знать.
Никто.
- Ну же, будь хорошей девочкой! Давай, не зажимайся! А хочешь – кричи, кричи, мы совсем не против! Давай, сучка, на колени!!!
Мэтт попытался отбросить со лба слипшуюся челку и только сейчас заметил, что по-прежнему сжимает пистолет, до судороги стиснув пальцы. Надо же, он, оказывается, умудрился как-то одеться, не выпуская из рук оружия… Мэтт сдавленно хихикнул, почти всхлипнул, сам не понимая, почему ему вдруг стало так весело, и неуклюже заткнул пистолет за пояс.
- Мэтт, кончай уже играться в свои долбанные приставки! Меня это все достало!
- Что «все»?
- Этот вечный идиотский шум и твоя уродская аутичная физиономия! Все, вали отсюда!
- Гонишь меня из моего же дома?
- Убирайся!!!
Больше всего хотелось забиться куда-нибудь в угол, сжаться так, чтобы занимать как можно меньше места, и тупо, по-девчачьи разрыдаться.
Но нет. Нет-нет-нет. Во-первых, он парень. Во-вторых, он бывший питомец приюта Вами. А в-третьих… в-третьих… он просто не имеет права подвести Мелло.
- Говори, тварь!!! Что задумал этот мелкий выродок, твой дружок?! Говори!!! Или хочешь повторенья, сучка?!
В конце концов, это всего лишь игра. Жизнь – это всего лишь игра, просто ее можно пройти только один раз и нельзя перезагрузиться.
Так что – расслабься, Мэтт. Ты не имеешь права жаловаться. Тебе ничуть не хуже, чем миллиардам людей в этой игре.
Небылонебылонебыло… Если повторить это тысячу раз – он поверит?
Забудет?
- Повернись, вот так… Ну что, хорошо тебе?! Мне так просто замечательно! Давненько у нас не было такой хорошенькой шлюшки, да, парни?!
Хриплый издевательский смех в ответ.
До чего же все это пошло и грубо… Как в дешевой мыльной опере. Вот только в мыльной опере, даже в самой-самой дешевой, в решительный момент всегда появляется герой-спаситель. И самого страшного не происходит.
Но нет, Мэтт совсем не хотел, чтобы кто-либо – тем более он – знал о произошедшем. И поэтому Мэтт совсем не хотел, чтобы его спасали.
Не хотел?..
И все-таки жаль, что нельзя перезагрузиться.
Мэтт, пошатываясь, прошел к противоположной стене и поднял с пола свои очки. Стекло треснуло… Плохо. А, впрочем, плевать.
Он нацепил очки и, сморгнув, посмотрел вверх, на одинокую тусклую лампочку. Трещины в стекле казались помехами на экране телевизора.
Дерьмо.
Очки действительно жалко. На нем-то все в итоге заживет, как на бродячей собаке, а вот очки…
Надо будет потребовать от Мелло новые. В качестве компенсации. Главное только – не рассказывать ему, при каких обстоятельствах сломались эти.
Горло вдруг сдавило от обиды, и Мэтт с силой пнул распростертое на полу тело, сам прекрасно осознавая, насколько это глупо. Мертвецу пофиг.
Все, пора уходить. Выстрел наверняка слышали, а он и так уже потратил кучу времени на то, чтобы одеться.
Мэтт доковылял до выхода, выскользнул на лестничную площадку и захлопнул за собой дверь, отсекая все то, чего не было.
Мелло на его месте наверняка нашел бы способ отомстить всем, чтобы не осталось свидетелей. Чтобы была возможность полностью забыть.
Но Мелло никогда не оказался бы на его месте. Мелло для этого слишком умен.
А он – просто идиот, который сам виноват во всем.
Впереди было шесть практически отвесных лестничных пролетов.

*

«Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) относится к группе тревожных расстройств. Симптомы ПТСР проявляются у людей, которые испытали на себе воздействие события, выходящего за рамки обыденных человеческих переживаний».

*

Солнце почти нестерпимо слепило глаза, даже сквозь очки. Впрочем, глаза Мэтта всегда были особенно чувствительны к свету.
Небо казалось очень высоким и далеким, как купол старого католического собора, в который его однажды привел Мелло. Давно-давно, еще в детстве, еще когда они жили в приюте. Вроде бы, это было воскресенье… Мелло с утра бесцеремонно ввалился в его комнату и, едва дав одеться, потащил за собой, ничего не объясняя.
Мэтт всегда был далек от веры. Он не верил ни в призраков, ни в подкроватных чудовищ… ни в Бога. Но в тот день, тихо сидя на последней скамье в старом соборе и наблюдая, как скользили по светлым волосам Мелло разноцветные солнечные лучи, проникавшие сквозь огромный круглый витраж, - в тот день он готов был поверить. Если б только Мелло попросил… или хотя бы показал, хотя бы намекнул, что ему это важно. Но Мелло неотрывно смотрел на распятие и беззвучно шептал молитву, и Мэтт чувствовал себя брошенным – гораздо сильнее, чем в тот день, когда Мелло ушел из приюта.
Холодный, высокий и пустой, несмотря на толпу прихожан, собор, гигантский витраж, похожий на окно в чужое небо, яркие потоки света, как разноцветные нити, и слишком сильный запах ладана…
Какие странные воспоминания. Интересно, почему именно сейчас?
Мэтт сморгнул, потер висок, в который словно бы ввинчивалось невидимое сверло, и тут же скривился от острой боли, пронзившей бок. Проклятье, кажется, ребра все-таки сломаны… Мэтт откинулся затылком на прохладную стеклянную перегородку и замер, пережидая, пока боль утихнет и рассеется тьма перед глазами.
По дороге слаженно шелестели машины, с периодичностью раз в пять минут подъезжал автобус и с легким вздохом растворял двери. Громко спорили и смеялись дети, возвращавшиеся из школы, негромко беседовали мужчины и женщины, причитали и кляли проклятую жару старухи… Никогда прежде Мэтт не чувствовал себя в толпе настолько защищенным, как здесь, на маленькой автобусной остановке. Он пару раз видел своих недавних обидчиков, рыскавших неподалеку, но то ли его не заметили, то ли просто не решились похищать снова, когда вокруг было столько свидетелей.
Идиоты.
По-прежнему дико хотелось курить. До хрипа в легких и полного помутнения в мозгах.
Ха, эти ублюдки действовали неправильно! Им нужно было просто организовать Мэтту никотиновое голодание – и через какое-то время он сам бы отдался за сигарету…
А может, и нет.
Неважно.
Все равно этого не было. Ничего не было.
Солнце щедро поливало улицу золотым дождем, но жары Мэтт не чувствовал, даже несмотря на теплую одежду и то, что электронный градусник над входом в магазин, расположенный на другой стороне дороги, показывал 31 С. Напротив, Мэтту было холодно. Настолько, что пришлось стиснуть зубы, чтоб они не стучали.
Прекрасно. Похоже, у него ко всему прочему еще и озноб.
Мэтт очень плохо помнил, как ему удалось добраться до остановки. Также он понятия не имел, сколько прошло времени. Но ничего, он еще немного, совсем немного посидит здесь – и поедет… еще пару минут… жаль, плеер остался где-то в грязи того темного переулка, в котором его захватили… правда жаль, музыка сейчас не помешала бы…
- С Вами все в порядке?
Мэтт удивленно открыл глаза. Прямо перед ним дрожал и расплывался, как голограмма, образ незнакомой светловолосой девушки.
- Может, вызвать Вам врача?
Мэтт пару секунд озадаченно хмурился, пытаясь осознать смысл этих слов, потом улыбнулся разбитыми губами и поспешил заверить:
- Со мной все в порядке, не нужно никого вызывать! Спасибо за заботу.
- Вы уверены? – с сомнением уточнила девушка.
- Да, уверен, - спокойно ответил он, все так же улыбаясь, хотя горло болело так, словно его долго и тщательно царапали наждачной бумагой.
Девушка медленно кивнула и повернулась к подругам, но перед тем, как войти в автобус, бросила на Мэтта последний взгляд, полный беспокойства и сочувствия.
Мэтт прерывисто выдохнул. Что ж, этот мир все-таки не так уж плох… Вот только курить теперь хотелось гораздо сильнее. Он даже почти чувствовал в воздухе горько-ментоловый привкус дыма своих любимых сигарет. Кажется, рядом с остановкой он видел палатку с напитками, сладостями и сигаретами… но, впрочем, у него все равно нет денег.
Внезапно правое бедро резко завибрировало, и Мэтт испуганно подскочил на скамейке, за что ребра мгновенно отомстили острой болью. С трудом разогнувшись, Мэтт поспешно сунул руку в карман и к собственному крайнему изумлению извлек оттуда отчаянно мигавший сотовый. Ничего себе! Он, кажется, пережил все удары и падения, которые ему пришлось перенести вместе с хозяином…
А, впрочем, ничего ведь не было.
Мэтт почти минуту непонимающе смотрел на телефон, потом наконец откинул крышку и поднес к уху.
И едва не оглох.
- УБЛЮДОК!!! Да где тебя носит весь день, чтоб тебя драли все черти преисподней?!!! Пока ты там где-то прохлаждаешься, Ниар успеет вырваться вперед! Урод, ты меня вообще слушаешь???
Мэтт почувствовал, как губы расползаются в совершенно идиотской, неуместной улыбке, и тихо ответил:
- Да, Мелло.
Я всегда тебя слушаю, Мелло.
Я всегда слушаю только тебя, Мелло.
Я…
- Что значит «да, Мелло»?!! – еще яростней взвыл в трубке знакомый голос. – Чтоб через полчаса был здесь, ты, ничтожество!
- Да, Мелло, - повторил Мэтт куда-то в пустоту: Мелло уже бросил трубку.
Воздух пах дымом, теплом и зелеными листьями.
Мэтт медленно убрал телефон в карман и осторожно поднялся, придерживаясь рукой за стенку.
Пора возвращаться домой. Он нужен Мелло.
Он нужен Мелло, а еще дома ждет новая игра для приставки, которую он пока даже не успел установить…
Все в порядке. Ничего не было.

*

«Существует ряд определенных широко распространенных посттравматических симптомов, таких как:
- расстройства сна, ночные кошмары, страх, подозрительность, тревожность;
- постоянное переживание травмы через неприятные воспоминания;
- чувство некоторой отчужденности от остальных людей, в том числе родных и близких;
- в отдельных случаях возможна психогенная амнезия, а также намеренные попытки забыть о произошедшем, притвориться, будто ничего не было».

*

Пахло шоколадом. Тяжелый, густой, липкий запах ложился на плечи, забивал горло, мешал дышать. Мирно гудели многочисленные компьютеры, как рой насекомых. Закатное солнце слабо сочилось сквозь окно, рисовало на полу рыжие квадраты. Мелло, сгорбившись, сидел на диване, положив на колени ноутбук, и что-то сосредоточенно печатал, не соизволив даже поднять взгляд на скрип двери. Его руки летали над клавиатурой, как белые птицы.
На мгновение показалось, что к запаху шоколада примешивался ладан.
Мэтт осторожно прикрыл за собой дверь, прошел в комнату, стараясь не хромать и держать спину прямо, сложил руки на груди. Косая тень от челки падала на лицо Мелло, мешая разобрать его выражение.
- Я был тебе нужен? – наконец негромко спросил Мэтт.
Бледные пальцы на мгновение замерли над клавиатурой.
- Был, - коротко бросил Мелло. Через пару ударов сердца все же соблаговолил пояснить. – Кира сделал новый шаг. Мне было нужно взломать несколько баз данных, но я справился сам. Ты не так уж незаменим, знаешь ли.
Какое-то время Мэтт бездумно смотрел на рыжую в закатном солнце макушку Мелло, потом молча кивнул и вышел из комнаты, на мгновение остановившись на пороге, чтобы сказать:
- У меня был тяжелый день, так что я спать.
Он хотел в душ, но сил не осталось.
Мелло не знает.
Мелло не знает, и это прекрасно, потому что значит, что, может быть, Мэтт все-таки сумеет забыть. Когда-нибудь.
Надо будет завтра позвонить врачу. Но, разумеется, в тайне от Мелло.
В его комнате тоже почему-то пахло шоколадом. Но это было гораздо лучше, чем запах страха, боли и тошнотворного унижения, гораздо лучше… даже несмотря на то, что у Мэтта аллергия на шоколад.
Дом.
Его комната.
Его жизнь.
Его игра по его собственным правилам.
Этого не было.
Мэтт снял очки и достал из-за пояса пистолет, отбросил куда-то в угол. Сел на кровать, поморщился от боли и одним резким движением сдернул жилетку и свитер. Потом рвано выдохнул и потянулся к тумбочке за сигаретами и зажигалкой.
Если б он был девушкой – он бы разрыдался. Он бы яростно кусал подушку от ненависти и отвращения, тщетно пытаясь задушить эти рыдания. Он бы отчаянно хотел, чтобы Мелло его обнял и успокоил… а может, наоборот шарахался бы от любого прикосновения.
Но он не девушка.
Поэтому он может убедить себя, что ничего не было.
Поэтому он просто ложится спать… и отрубается с незажженной сигаретой в руке.

*

Удар – прямо в лицо. Такой, что губы лопнули, и по подбородку потекла соленая кровь. Мэтт остался на земле, не делая попыток подняться, и посмотрел на противников сквозь растрепавшуюся челку.
Плохо. Очень плохо. Пятеро здоровенных мужиков с бритыми затылками. Интересно, они что, специально кастинг устраивали, чтобы подобрать настолько одинаковых типов?
Со всеми ему точно не справиться, тем более в этом безлюдном переулке, насквозь провонявшем кошачьей мочой. И почему он оставил пистолет дома? И зачем вообще вышел из дома, а тем более решил пойти этой дорогой?..
Один из здоровяков, тип с пересекавшим щеку старым шрамом, усмехнулся щербатым ртом:
- Ну что, парень, попался? Не рассчитывал твой дружок на то, что мы до тебя доберемся?
Мэтт осторожно потрогал челюсть и удивленно переспросил:
- Дружок?
В следующее мгновение его с силой пнули по ребрам тяжелым ботинком, перед глазами вспыхнули черные искры.
- Тот самый дружок, - с притворной ласковостью ответил бугай. – Наш шоколадный красавчик Мелло, который думал, что сумеет сбежать от мафии.
Мэтта ударили чем-то тяжелым по голове, и стало темно.
…Когда он наконец очнулся, то обнаружил, что находится в маленькой грязной комнатушке с драными обоями.
Мэтт сидел на единственном стуле, крепко связанный тонкой веревкой, которая больно впивалась в плечи, а перед ним стояли не самые пять здоровяков из переулка. На потолке тускло горела лампочка без плафона.
Мэтт тряхнул головой, пытаясь сфокусировать взгляд, и как можно более мирным тоном произнес:
- Привет снова, ребята. Я могу вам чем-нибудь помочь?
Ответом был очередной удар. Такой сильный, что с Мэтта слетели очки, а сам он повалился на пол вместе со стулом, больно треснувшись затылком о каменный пол.
- Позволь тебе кое-что объяснить, парень, - главарь потер костяшки пальцев, не сводя с Мэтта холодного пристального взгляда. – Ты здесь что-то вроде мебели. Ну или, если хочешь, можешь считать себя заложником.
Он шагнул ближе к Мэтту, наклонился и ухватил его за волосы, прошептав прямо в лицо:
- Видишь ли, твой друг Мелло удрал от нас, прихватив с собой важную информацию. А потом очень удачно инсценировал собственную смерть во взрыве… вот только не учел, что мафия может выследить даже мертвеца, - с этими словами он снова дернул Мэтта за волосы, и тот с силой стиснул зубы, чтобы не заорать от боли. – Скажи: как ты думаешь, Мелло придет за тобой?
Лампочка мерно покачивалась под потолком, и Мэтт неотрывно смотрел на нее, как загипнотизированный. Потом криво усмехнулся и уверенно ответил:
- Никогда.
Здоровяк разжал пальцы, отчего Мэтт снова с силой долбанулся затылком о пол, и выпрямился, отряхивая руки, после чего многозначительно пообещал:
- Посмотрим.
Мэтт закрыл глаза.
Проклятье!
И как его угораздило вляпаться в такое дерьмо…
Интересно, а Мелло знает, что у него на хвосте висит мафия?
- Босс! – неожиданно окликнул главаря один из его подчиненных. – А может, мы пока немного развлечемся?
- Хм? Что ты имеешь ввиду?
Мэтт только крепче зажмурился, когда кто-то схватил его за ворот, растягивая свитер, и снова приподнял.
- Вот! - грязный палец с нестриженым ногтем бесцеремонно ткнул его в шею сбоку.
И Мэтту вдруг стало здорово не по себе.
Потому что он хорошо знал, что у него на шее цвел впечатляющих размеров засос – прошлой ночью Мелло с чего-то вдруг присосался к нему, как пиявка. Ставил печать, чтоб его…
Пахло перегаром и паленой электропроводкой.
В следующее мгновение веревки разрезали, и Мэтта рывком поставили на ноги. А потом спокойно приказали:
- Раздевайся.
…Сначала он подумал, что ослышался. Ошибся. Не так понял.
Потом надежды не осталось.
Ему очень повезло, что после стольких ударов по голове сознание мутилось, и все происходящее он осознавал нечетко. Как чередование пятен света и тени.
Грубые чужие прикосновения, от которых трясет и выворачивает наизнанку. Боль в ребрах и приторно-соленый вкус крови на губах. И отвращение, отвращение, отвращение – прежде всего к самому себе: за то, что оказался таким идиотом, за то, что нет сил оказать сопротивление, за то, что это сейчас происходит с ним…
Невозможно, невозможно, невозможно. Бред. Это все просто сон, кошмар, от которого надо проснуться, немедленно, сейчас же.
Когда его ставят на колени, заламывая руки и заставляя прогнуться в спине, когда он в первый раз чувствует чужое проникновение, то кричит, забыв о гордости. Потому что, будь оно все проклято, это больно, и мерзко, и тошнотворно, и хочется сбежать-сбежать-сбежать – неважно, куда, неважно, как…
Хриплый голос шипит над ухом:
- Тесный, зараза! – а потом в него начинают вколачиваться быстрее, сильно кусают за плечо, и Мэтт чувствует себя куклой. Безвольной деревянной куклой.
Лампочка мигает в рваном ритме, и глаза слезятся от ее неровного света.
Толчок… толчок… толчок… его здесь нет… это все просто зависшая игра, виртуальная реальность… на самом деле он никуда не уходил из дома, на самом деле он просто сидит на своем любимом диване, а рядом сосредоточенно грызет шоколад Мелло… да, он ведь даже, кажется, может почувствовать запах шоколада… может…
С глухим рыком насильник валится ему на спину, придавливая к полу, и Мэтт почти слышит хруст своих ребер. Потом его отпускают, но сил пошевелиться нет… а в следующее мгновение место первого ублюдка занимает следующий.
- Ну же, будь хорошей девочкой! – его голос дрожит от нетерпения, и Мэтт чувствует прикосновение к ягодицам холодного металла чужой ширинки. – Давай, не зажимайся! А хочешь – кричи, кричи, мы совсем не против! Давай, сучка, на колени!!!
И все снова.
И снова, и снова, и снова…
По ногам медленно течет что-то вязкое и мокрое, но Мэтт совсем не хочет думать, что это. Он и вообще не хочет думать. В горле першит до боли. Он больше не кричит, а только глухо болезненно стонет.
- Повернись, вот так… Ну что, хорошо тебе?! Мне так просто замечательно! Давненько у нас не было такой хорошенькой шлюшки, да, парни?!
Этого не происходит. Этого нет.
Но это должно закончиться. Скоро. Уже скоро. Оно ведь не может продолжаться вечно – даже при условии того, что этого на самом деле нет. Тем более при условии того, что этого не самом деле нет…
А потом его внезапно отпускают. Сил хватает только на то, чтобы перевернуться на бок, подтянуть сползшие до колен джинсы и отползти в угол, сжаться там, закрывая голову руками.
- Говори, тварь!!! – пинок под ребра. – Что задумал этот мелкий выродок, твой дружок?! Говори!!! Или хочешь повторенья, сучка?!
- Босс, - вмешивается другой голос, более низкий, - похоже, он сейчас правда немного не в форме… чтоб говорить…
Почти минута напряженного молчания, потом наконец недовольное:
- Ладно. Стереги его, а мы пока пойдем проведаем нового клиента.
И тишина. Такая, что слышно, как глухо и быстро стучит его собственное сердце.
…Мэтт понятия не имел, сколько пролежал так без движения. В какой-то момент его вырвало желчью от слишком сильного запаха пота и крови, он едва сумел отползти в другой угол, чтобы не испачкаться в собственной блевотине.
В голове было совершенно пусто. Не осталось ни мыслей, ни чувств. Только тошнотворные запахи и неровный свет единственной лампочки под потолком.
А потом его страж, до этого неподвижно сидевший на стуле у двери, вдруг поднялся и подошел к съежившемуся Мэтту.
Этого нет. Этого не было.
- Эй, ты! – пинок в колено – он еле успел вовремя заслонить и без того изрядно пострадавшие ребра. – Что-то мне скучно стало… А ты знаешь, что у тебя очень горячая задница? Скажи, а твой дружок тебя трахает?!
Мэтт молчал и смотрел сквозь него. Лампочка сияла над головой здоровяка, как нимб.
- А мне вот интересно: рот у тебя такой же горячий? Давай-ка проверим! Поднимайся, тварь!
Снова пинок.
Мэтт закашлялся, потом, не задумываясь, что и зачем делает, приподнялся на локте – получить еще раз по ребрам не хотелось. Дышать и без того было больно.
На лице здоровяка расплылась довольная улыбка. Он нетерпеливо расстегнул ширинку и жадно облизал губы:
- Давай, детка, отсоси мне! И хорошо постарайся, если хочешь сберечь то, что осталось от твоей задницы, понял?!
Мэтт с трудом сфокусировал взгляд и прерывисто выдохнул сквозь стиснутые зубы. Потом прищурился.
Жизнь – игра.
Но он сам – не игрушка.
Тело отказывалось нормально слушаться, каждое движение, даже самое незначительное, вызывало вспышку боли.
Но один – это не пятеро.
Мэтт с трудом встал на колени, внимательно разглядывая глумливо скалившегося здоровяка. От вида его налитого кровью мясистого члена едва снова не стошнило.
Мэтт глубоко вдохнул, резко выдохнул, придвинулся ближе к нетерпеливо двинувшему бедрами бугаю. На мгновение прикрыл глаза… а потом метнулся вперед, наплевав на впившиеся во все тело иглы боли, выхватил из кобуры здоровяка пистолет, молниеносно снял с предохранителя и с глубоким внутренним удовлетворением вышиб ублюдку мозги.
От грохота на мгновение заложило уши. Незадачливый страж покачнулся и мешком свалился на пол. От его головы осталось бесформенное кровавое месиво, и Мэтта все-таки снова вырвало – прямо на труп.
Лампочка одобрительно мигнула.
Этого не было.
Не было.
Не было.
Небылонебылонебылонебыло…

*

Мэтт с хриплым вскриком резко сел на постели, и тут же почувствовал, как его осторожно обхватывают за плечи и притягивают в объятия. Мэтт судорожно дернулся… но уже в следующее мгновение его обволокло таким знакомым ароматом шоколада и ладана. Тело обмякло и отказалось слушаться.
Мелло обнял его крепче и осторожно погладил по голове, негромко проворчав:
- Тихо, тихо. Это просто сон.
Мэтт выдохнул и все-таки нашел в себе силы, чтобы вцепиться в жилетку Мелло и ткнуться носом в его шею.
- Ты знаешь?..
А впрочем – какая разница?
В комнате было темно и очень тихо, единственным звуком казалось их мешавшееся дыхание.
- Расслабься, - спокойно велел Мелло, не отпуская его. И неожиданно добавил. – Этого не было.
Мэтт вздрогнул… а потом расслабился, как было сказано, полной грудью вдыхая аромат шоколада, чтобы изгнать из легких застоялый запах страха и безнадежности. И пробормотал с коротким невеселым смешком:
- Ну, раз ты так говоришь…
Мелло просто сидел рядом и гладил его по волосам, пока Мэтт не заснул снова – на сей раз без снов.

*

«Помимо всего прочего изнасилование также имеет социальный характер. Жертва сталкивается не только с изнасилованием, но также и с реакцией окружающих на него. Жертва боится, что ее могут отвергнуть, обвинить в слабости и неспособности оказать насильнику сопротивление. Именно поэтому некоторые пострадавшие пытаются скрыть от родных и близких факт нападения».
Мелло задумчиво побарабанил пальцами по столешнице, потом решительно свернул окно и закрыл ноутбук.
На столе валялась скомканная бумажка с неровной, почти не читаемой надписью: «Твой напарник у нас. Если хочешь получить его обратно в целости и сохранности, не делай глупостей».
Ничтожества. Даже заложника удержать не в состоянии.
Им не стоило недооценивать Мэтта. А еще им совершенно точно не стоило злить Мелло.
Сотовый истерично взвыл. Мелло, не глядя на высветившийся номер, поднес телефон к уху и спокойно сообщил:
- Вы все трупы.
- Не стоило тебе кидать нас, Мелло! - возбужденно ответил смутно знакомый голос. - Ты очень об этом пожалеешь. Тебе ведь понравилось то, что мы сделали с твоим дружком?! Ты следующий! Слышишь, тварь?!! Ты сле…
Мелло, не дослушав, бросил трубку. Обстоятельно пересчитал патроны в магазине беретты, потом, ненадолго задумавшись, снова поднял отброшенный в сторону телефон и набрал знакомый номер:
- Доктор Юки? Здравствуйте. У нас небольшая проблема… Нет, просто нападение уличных хулиганов. Вы не могли бы приехать завтра к девяти утра? Благодарю.
Мелло убрал пистолет в кобуру и поднялся на ноги.
Небо на горизонте медленно серело.

*

Нити света, скользившие сквозь окно, золотили пол и заставляли щуриться от рези в глазах. Любимые очки сейчас находились в ближайшей оптике – пришлось менять стекло – и это создавало определенный дискомфорт.
Впрочем, ко всему можно привыкнуть.
Ну, или почти ко всему.
Мэтт подсоединил приставку и включил телевизор.
- …называют это очередным возмездием Киры, - строго вещал диктор, японец с усталым скорбным лицом. На экран выплыла крупным планом фотография, на которой можно было разобрать только дым и языки пламени. – Четверо ближайших помощников главы якудза погибли сегодня рано утром при подозрительных обстоятельствах. Их машина внезапно взорвалась и слетела с моста под откос.
Мэтт перевел задумчивый взгляд за окно.
Интересно, теперь любое взрывное устройство будут называть «возмездием Киры»?
- Не знал, что ты любишь смотреть новости, - с усмешкой заметил Мелло, входя в комнату и с ногами устраиваясь на диване.
Мэтт пожал плечами и переключился на приставку.
- У меня тут кое-какая любопытная информация, - вдруг сообщил Мелло, взмахнув в воздухе флэшкой, и откусил от очередной шоколадной плитки.
В голове Мэтта мелькнула странная мысль о том, как было бы забавно, если б Мелло вдруг перепутал и попытался попробовать на зуб флэшку.
- Так вот, почему бы нам не расправиться со старыми знакомыми? Ну там, например, уничтожить все банковские счета… Полностью мы их, конечно, не раздавим, но проблемами обеспечим надолго! Поможешь?
Мэтт загрузил игру, по-прежнему щурясь от яркого солнечного света. И негромко спросил, делая вид, что ему все равно:
- А как же Кира?
Мелло снова усмехнулся, откидываясь на спинку дивана, и спокойно заявил:
- А Кира подождет.
Мэтт от неожиданности едва не нажал не на ту клавишу. Прерывисто выдохнул и разрядил целую автоматную очередь в выскочившего из-за угла монстра. Заработал несколько дополнительных очков, перешел на следующий уровень и наконец негромко ответил:
- Я польщен.
Мелло скомкал фольгу и швырнул в стену, как мячик, после чего небрежно повел плечом, глядя куда-то за окно:
- Просто ты мне еще пригодишься. В более-менее здоровом состоянии, психологически в том числе.
Монстры на экране все лезли и лезли, требовалась полная концентрация, чтобы успеть их отстреливать. Еще один, и еще, и еще…
- Захочешь поговорить – обращайся, - все те же полубезразличным тоном добавил Мелло.
Мэтт криво усмехнулся в ответ, не отводя взгляда от экрана:
- Спасибо, я надеюсь сдохнуть раньше, чем у меня появится подобное желание.
Мелло презрительно фыркнул:
- Сраный эгоист. И что я, по-твоему, буду делать тут без тебя?
В груди что-то кольнуло, Мэтт поморщился, застрелил очередного монстра и задумчиво предположил:
- Мм… Ловить Киру и состязаться с Ниаром?
Мелло неожиданно отбросил флэшку в сторону, перегнулся через диванный валик и, дотянувшись до Мэтта, за воротник свитера дернул его к себе, а потом прижался липкими от шоколада губами к все еще четко видному засосу на шее.
Мэтт вздрогнул и тупо уставился на экран, по которому медленно расползалось большое красное пятно. Потом устало закрыл глаза и выдохнул, не пытаясь отстраниться:
- Ублюдок. Я из-за тебя проиграл!
Мелло скользнул рукой по его спине, вдоль позвоночника, и снова с удобством устроился на диване, небрежно бросив:
- Ничего, начнешь заново.
Мэтт закусил губу, по-прежнему не открывая глаз и прислушиваясь к собственным ощущениям.
Сквозь открытую форточку в комнату проникал теплый ветер, несший с собой запах летней листвы и городской пыли. Ребра, туго стянутые плотной повязкой, противно ныли, но это ничего. Это позволяет чувствовать себя живым.
Мэтт улыбнулся и, прислонившись спиной к дивану, откинулся затылком на колено Мелло:
- Хорошо. Как скажешь.
Действительно, почему бы ему не начать заново?
Ведь ничего не было.
Правда, Мелло?

0

3

Рассуждение понрвилось. После этого захотелось заполнить жизнь чем то интересным, наверно все таки реабилитируюсь на курсах спортивной стрельбы. )))) Очень красиво. Про Мелло и Мэта не читала, ибо просто не люблю аниме, уж простите тапками не бейте.

0

4

и правильно) про М/М я сама не люблю читать, но это на заказ за деньги хДДД

0

5

ооо, круть http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

6

аха хДДД

0


Вы здесь » Стихии котов-воителей » ФАН-фикшн не по КВ » Сол - солнце в вашем доме =)