Стихии котов-воителей

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихии котов-воителей » ФАН-фикшн не по КВ » ...:Муген-всегда одиночка:...


...:Муген-всегда одиночка:...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рысак с Акинавы.
Mugen tribute.

Fun fiction by Alone Wolf.

Глава первая: Суровый нрав.

-Муген! Мугеен! Муген, сволочь, вставай!
Рысак перевернулся на живот и промычал:
-Отвали, гад.
-Ща я тебе дам «гада»!-друг пнул рысака в бок.
Муген с трудом поднялся на лапы и посмотрел на того, кто его разбудил.
-Карио Кагетоки, гад, ты у меня щас точно схлопочешь!
Серый рысь Карио насмешливо пошевелил ушами в ответ:
-Пошли уже. Хватит тут дрыхнуть, хоть прогуляемся.
Муген потянулся, расправил плечи и вышел из пещеры.

Рыси бок о бок шли по набережной Акинавы. Над головой орали чайки, перед глазами стоял замерзший океан.
-Ух ты! Смотри-ка, чего они там устроили!-восхищенно воскликнул Карио и рванул вперед.
Мугену ничего не оставалось, как последовать его примеру.
-Смотри, Муген! Там раздают крольчатину!-простонал Карио.
-Кагетоки, заткнись, а?
-Нет, ну ты глянь! Блин, жаль у нас ничего нет, чтобы обменять на кролика!-Карио при виде добычи, за которой не нужно было бегать, сходил с ума.
Муген вгляделся в толпу рысей, стоявших возле кучи свежеубитой крольчатины. Слева к ней решительно направлялся отряд сильных крупных рысаков. Один, приблизившись к куче, грубо отбросил в сторону молодую рысь, которая являлась владельцем этой кучи.
-Таак…-прорычал Карио, заметив это.
Рысь попыталась подняться, но еще один рысак бесцеремонно толкнул ее и она, чуть не плача, отошла в сторону. Муген молча приблизился к ней.
-Как насчет пяти кроликов?
Рысь настороженно подняла голову.
-А?
-Я заключу с тобой сделку. За пять кроликов я позабочусь о тех парнях.
Рысь взволнованно посмотрела в сторону банды грубиянов и снова перевела взгляд на Мугена.
-Но…Как насчет двух?
Рысак угрюмо прохрипел в ответ:
-Да ты шутишь. Пять кроликов-или проваливай.
Рысь сжала зубы и отошла. Муген, подтолкнув Карио, прошел в толпу рысей. Они стояли кругом, словно рассматривая что-то. Муген спешил увидеть, что именно.
Толкаясь и клацая клыками, Муген продрался сквозь толпу. Четверо сильных рысей из банды навалились на кого-то и прижали его к земле. Один, самый крупный с важным видом стоял напротив и холодно смотрел на то, как его банда разрывает на куски…рысь. Это была та самая молодая рыська, с которой разговаривал Муген.
-Не дергайся, Садзи. Иначе они оторвут тебе не только хвост.-с видным наслаждением проговорил вожак банды.
Один из рысаков прижал к земле передние лапы рыси, второй схватил ее зубами за загривок.
-Кто-нибудь…помогите!-рысь отчаянно пыталась вырваться.
Муген с равнодушным видом лег на траву, наблюдая за происходящим.
-Сделай же что-нибудь!-возмущенно воскликнул Карио, пиная Мугена в бок.
Тот отмахнулся от друга, как от мухи и перевернулся на спину.
-Десять кроликов!-в полнейшем отчаянии выкрикнула рысь, поднимая голову от земли.
Муген лениво встал на лапы.
-Ваши жизни настолько дешевы!
Вожак рысей в недоумении уставился на говорившего.
-Что?..
-Цена ваших жизней-всего пять кроликов за голову.
-Да он же считать не умеет!-прошептал Карио и схватился за голову лапами.
-Да? Правда? Может, мне стоит вырвать хвост тебе?-рыси отпустили пленницу и обступили Мугена.
-Ну чтож, попробуй.-хитро улыбнулся Муген, оскалившись.
Один из рысаков занес лапу для удара. Муген быстро извернувшись, пнул задней лапой обидчика в грудь. Второй рысак бросился на него, Муген полоснул его когтями наискосок и перепрыгнул через врага, собираясь драться со следующим.
-Я не стану упрашивать вас драться со мной один на один. Поэтому нападайте все!
-Ах ты гад!-остальные рыси расступились, чтобы их не задели. Кто-то с криками убежал прочь. Муген пригнулся, подрубая ноги одному из врагов, а когда тот упал, рысак оттолкнулся от его спины и прыгнул на врага.
-Да он же…Он…Он странно дерется! Я не буду плакать, если вы убьете его!-завопил вожак и скрылся в толпе рысей.
Муген нанес два сильных удара и двое бандитов с воплем упали на траву. Но тут на его спину прыгнул еще один рысак.
-Муген, держись!-заорал Карио и сбил нападавшего на траву.
-Хочешь убить их всех?-прошептал Карио, вставая спиной к Мугену. Вместо ответа тот с ухмылочкой посмотрел в небо. –Значит, ты действительно ненормальный.-почти беззвучно резюмировал Карио. Над них снова бросились враги. Мугена прижали к земле, а Карио Кагетоки был просто отброшен к стене, так как не интересовал бандитов. Лапы Мугена скрутили за спину, едва не вывернув, и ткнули его носом в землю. За этим следовал торжествующий вопль вожака банды, сильный удар в бок и мрак…

Муген почувствовал на лице что-то холодное, мокрое и открыл глаза. Его окунули в воду. Его крепко держали, поэтому не было никакой возможности вырваться.
Я хотел бы, чтобы это все нам только снилось!-громко прорычал бурый рысак, вожак банды. –Мой сын погиб в этой битве. Я хотел бы отблагодарить тебя, Муген. К счастью, это место недаром зовется Палатой Пыток. Тут о тебе хорошо позаботятся, пока завтра на закате тебя не казнят.
Муген опалил главаря банды ненавидящим взором.

Вся ночь и следующий день потеряли для Мугена всякий смысл и превратились в длинные режущие полосы боли. Его швыряли на камни, избивали и вырывали шерсть. Над ним жестоко издевались целую вечность. К вечеру следующего дня Муген просто обессилено лежал на земле под присмотром трех огромных охранников. Потом его схватили и куда-то потащили. Ему было безразлично, куда. Опустив голову, он брел за охранником, едва переставляя лапы.
Охранник остановился на высоком обрыве. Муген краем глаза увидел главаря банды и остальных рысей, а также толпу народа, собравшегося поглазеть на казнь.
-Преступник по имени Муген! Ты будешь казнен на глазах у этих жителей. Ты не раскаиваешься в содеянном и не желаешь просить о помиловании?
-Я лучше сдохну, чем встану пред тобой на колени! Предпочитаю умирать стоя!-прохрипел Муген.
-Прекрасно. Отправим тебя в ад прямо сейчас. –захохотал главарь и сделал знак своим подчиненным. Сильные лапы бандитов уперлись в загривок Мугена и его толкнули вниз, сбрасывая с крутого обрыва в заледеневшую реку…

Участники первой главы:

Рыська Садзи.
http://s51.radikal.ru/i131/0808/db/4387c70df462.jpg

Главарь банды.
http://s57.radikal.ru/i155/0808/14/bb6ea8f3db2e.jpg

Карио Кагетоки.
http://s60.radikal.ru/i169/0808/2b/79f03331b851.jpg

0

2

Глава вторая: Смерть и возрождение.

Перед глазами мелькали чьи-то смутные тени, вспыхивал свет и плыли искры. Муген не мог пошевелиться. Ему оставалось жить считанные секунды. Он понимал, что с каждым мгновением тонет все глубже, и ничего не мог сделать. Мозг бездействовал. Перед глазами, словно за какой-то светлой пеленой искрилось солнце. Все кончено. Сейчас он утонет и умрет.
Муген отчаянно рванулся вперед, с силой загребая лапами воду. Сделав еще один мощный гребок, рысак натолкнулся головой на что-то твердое. Лед.
Черт!-выругался про себя Муген. Развернувшись в воде, рысак со всей силы ударил лед задними лапами. Послышался глухой треск, сквозь щель стало просвечивать солнце. Муген, задыхаясь, ударил головой лед и вынырнул.
Муген выполз на лед, моля лишь об одном-чтобы тонкий слой замерзшей воды выдержал его вес. Лапы липли к снегу, когти вмерзали в лед, от Мугена валил пар. С головы по шее стекало что-то теплое. Муген посмотрел на красные капли на снегу. Кровь. Его кровь. Разбил голову, когда выныривал.
Рысак поднял глаза. Берег уже недалеко, в пяти-шести шагах. Муген упал на лед и осторожно пополз-чем ближе к берегу, тем больше опасность провалиться. Шерсть превратилась в сосульки. Каждый шаг казался Мугену последним. Рысак вонзил когти в какой-то замерзший корень дерева, подтянулся и упал на лапы, чувствуя, что легкие вот-вот лопнут от напряжения. Муген закрыл глаза.
Все...теперь...точно...конец...

0

3

Глава третья: На перекрестке семи дорог.

Надо же...умирать не больно...
Муген находился в полном забытье. Он не чувствовал холода, боли, страха...Как будто все чувства вмерзли в лед. В лед. В ЛЕД??? Муген открыл глаза. Где лед под спиной? Ощущения мира возвращались, Муген стал чувствовать. Под лапами был не лед. Вокруг была не вечная мерзлота. Он находился не на берегу реки. А где?
Муген огляделся. Прямо напротив него, удобно развалившись на сухой траве, лежал старый рысь. Муген настороженно повел ушами и на всякий случай выпустил когти.
-Ты был в отключке шесть дней. -сказал рысь, не отводя взгляд от горизонта. -Я думал, ты умрешь, но три дня назад ты начал пить. Рысь встал и скрылся в кустах, но почти сразу же появился, зажав в зубах рыбу.
-Ешь. Но будь осторожен-до сих пор, чем бы я тебя ни кормил, тебя рвало.
-Спасибо.-Муген взял рыбу и рванул мясо зубами. Сейчас ему было плевать, что именно он взял в рот. -Кто вы и как вас зовут? Я должен знать имя своего спасителя! -Ххе...Меня зовут Перфект-сан Тигр.
-Правда?-Муген удивленно поднял голову.
-Нет, конечно, дурень! Я шучу! Можешь называть меня Мутара. А как зовут утопленника?-рысь усмехнулся.
-Мое имя Муген.
-Муген! Ээээ...Я такого не знаю...Ну ладно!-Мутара встал. -Сейчас уже утро, пора идти на рыбалку.
Рысак изумленно посмотрел ему вслед.
-Ты..ешь...РЫБУ?!
-Да, мой друг. В такое время ода поймать дичь трудно даже молодому и умелому охотнику, а я уже стар и слаб...-Мутара засмеялся.
-Возможно.-хмыкнул Муген и выплюнул кость.
В одиночестве думать стало гораздо проще. Муген отодвинул лапой груду рыбьих костей. Его сбросили с обрыва. В заледеневшую реку. Какая-то странная казнь. Муген нахмурился. Странная...Карио Кагетоки! Что с ним случилось? Рысак снова попытался вспомнить подробности драки.
Значит, Карио был отброшен, а не убит...Прекрасно. Значит, он жив. 
Муген встал на лапы и вышел из пещеры. На льду недалеко от берега реки он увидел Мутару-старый рысь сидел у щели во льду, высматривая в воде слепую рыбу. Вот глаза рыси сощурились и он быстро ударил по воде. Вверх взлетела рыбка, сверкая чешуей. Она упала на берег и Муген прикончил ее ударом об камень.
-Молодец! Я и тебя научу ловить рыбу!-воскликнул Мутара и подошел к нему. Рысь взял рыбу в зубы и положил на плоский камень. Взяв острую палочку, Мутара вонзил ее в голову рыбы, осторожно вспорол брюхо рыбы и вытряхнул внутренности.
Муген равнодушно смотрел на это, но когда кишки рыбы вывалились на снег, рысак сморщился. Мутара, увидев его лицо, неловко обьяснил:
-Ну не будешь же ты это есть, правда?
Муген вздохнул.
-Чего развздыхался? Смотри внимательнее!-рысь ткнул Мугена в распоротую рыбу.

-Муген...Ты не мог бы оказать мне одну услугу?-спросил рысь на следующий день.
-Смотря какую.
-Ты можешь проводить меня до Рюкку? Я не могу идти туда в одиночку, так как на пути разбойничают бродяги и бандиты.
-Хорошо.-Муген встал с земли. -Когда.
-Прямо сейчас.-Мутара вышел из пещеры, хвостом дав знак Мугену следовать за ним.

Глава четвертая: Под покровом темноты

Муген решительно шел вперед. Сзади донесся голос.
-Нам нужно сделать привал.
Рысак обернулся.
-Почему?
Мутара обессиленно лежал на земле.
-Я не могу больше идти.-прохрипел старик.
-Осталось совсем немного. Я чувствую океан.
-Океан? Правда? Где?-старый рысь как ни  в чем ни бывало вскочил и побежал мимо Мугена, вперед.

Когда Муген догнал его, Мутара уже вовсю плескался в воде, словно котенок. Он пинал воду задними лапами, так, что поднимались волны и брызги. Не обращая внимание на восторг старика, Муген посмотрел в сторону. Но берегу сидел рысенок и играл снегом. Заметив Мугена, он поднялся.
-Муген...Не может быть!...-еле слышный шепот коснулся ушей Мугена. Если бы малыш не открыл рот, рысак мог бы поклясться, что ничего не слышал.
Внезапно из леса позади Мугена раздались воинственные крики, четверо или пятеро рысей выскочили из кустов и, выпустив когти, бросились на Мугена и Мутару. Муген, встав на спину Мутары, прыгнул на одного из нападавших, а старик, выпустив когти, ударил второго в грудь.
-Нет, стойте!-завопил рысенок и подбежал к атаковавшим.
-А ну уберись, приманка!-малыш был грубо отпихнут в сторону. Внезапный крик сверху заставил дерущихся замереть.
С обрыва спрыгнул еще один рысак. Уши у него были черные, как у Мугена. Он, тихо смеясь, подошел к Мугену и подставил ему к горлу лапу с когтями. Рысак в ответ нацелил когти в его шею.
-Не ожидал увидеть тебя живым, Муген.-сказал рысь. -Я надеялс встретится с тобой только в Аду.
-Хочешь, чтобы я отправил тебя туда, Мувуро?-прорычал в ответ Муген.
Мувуро засмеялся и убрал когти от шеи Мугена. -Мне везет. Мы напали на вас только ради добычи. Нам нужны умелые парни.
-Что?
-Возражений против тебя не будет. Это большая удача. Ты получишь вознаграждение. -проговорил Мувуро.
-Вынужден отказаться.
-Почему? Испугался?
-Нет. Я теперь одиночка.
-А этот?-Мувуро кивнул на старика.
-Он мне не дуг. Я пообещал защищать его до Рюкку.
-Ты-защищать?-рысак расхохотался и повернулся к Мутаре. -Ты хоть знаешь, кто он такой? Знаешь, скольких он убил? Странно, что такой рысак кого-то защищает...
Муген оскалился и его когти уперлись в горло Мувуро.
-Да. Именно такой.-протянул Мувуро.
Муген оскалился, впустил когти и ушел.
-Погоди, Муген!-завопил рысенок и бросился за Мугеном. Мутара последовал его примеру.

-Что?-Изумился Мутара. -Так Мувуро твой брат? Вы совсем не похожи!
-Меня зовут Кодзо. Мы с Мувуро и Мугеном были вместе на острове. Когда были котятами.
-На острове?
-Небольшой остров. Называется Акинава.-рысенок повел носом. -Остров, похожий на Ад. Муген, Мувуро и я-мы выросли там. Только такой мир не принял нас.
-Да...Похоже, Муген не ладит с твоим братом.-протянул старик, успокаивая котенка. Рысенок поднял на него глаза.
-Лучше бы мой брат умер...

Участники третьей и четвертой главы:

Кодзо
http://s48.radikal.ru/i120/0808/5f/ba0467eecb4e.jpg

Мувуро
http://s56.radikal.ru/i153/0808/46/125b1839002a.jpg

Мутара
http://s48.radikal.ru/i122/0808/79/ff684b42b243.jpg

Примечания:

Имя Муген означает "бесконечный" или "необратимый" и читается как [Мугэн] с ударением на втором слоге.
Имя Кодзо означает "быстрый" и читается точно так, как и пишется. Ударение на первом слоге.
Имя Мутара произошло он японского "Мотару", что означает "Кровавый коготь" и читается как [Мутару] с ударением на втором слоге.
Имя Мувуро означает "хитрый" или "спорщик", "игрок" и читается как [Муфуро] с ударением на втором слоге.

0

4

давольно таки интересно. а ты сам рисунки делал?

0

5

ЖелтоеЛето
Нет, не сам.

0


Вы здесь » Стихии котов-воителей » ФАН-фикшн не по КВ » ...:Муген-всегда одиночка:...